スカパラ、岡村靖幸、三浦大知 ほか J-WAVE 注目のゲスト&番組!【3月28日(土)~4月3日(金)】

【3月28日(土)】

▼チャラン・ポ・ランタン
▼橘慶太(w-inds.)
▼後藤正文(ASIAN KUNG-FU GENERATION)
▼マナ、ユウキ(CHAI)
3/28(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼高田秋
3/28(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼山口祐加(自炊研究家)
▼FLOWER FLOWER
3/28(土)『SHIBUYA DESIGN』15:00-17:00

▼福原美穂
▼林剛(音楽ジャーナリスト)
3/28(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼右(AmPm)
3/28(土)『SAPPORO BEER OTOAJITO』18:00-18:54

▼青山志穂(ソルトコーディネーター)
3/28(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼HISASHI(GLAY)
3/28(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼モト冬樹
3/28(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼ピーター・バラカン
3/28(土)『RADIO SWITCH』23:00-24:00

【3月29日(日)】

▼重松成美( 『ブレードガール 片脚のランナー』著者)
▼KUMI(Love Psychedelico)
3/29(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼Rude-α
▼RHYME SO
3/29(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼大橋トリオ
▼DJ TARO
3/29(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼松田秀士(レーシングドライバー)
3/29(日)『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』19:00-19:54

▼青木理
▼サッシャ
▼クリス智子
▼テイ・トウワ
▼別所哲也
▼堀潤
3/29(日)『FUTURISM』21:00-21:54

▼伊原葵
▼植野有砂
3/29(日)『J-WAVE SELECTION SLUMBER PARTY』22:00-22:54
◇Pickup◇
夜、友達の家に集まってお菓子やお酒を飲みながら、パジャマで朝まで語りつくすSlumber Party(=パジャマパーティー)そんなSlumber Partyさながらのガールズトークを繰り広げる54分間の生放送!ナビゲーターは武藤千春。

▼JP THE WAVY
3/29(日)『GOLDEN PASS』23:00-23:54

▼竹下大学(育種家)
3/29(日)『GROWING REED』24:00-25:00

【3月30日(月)】

▼奥村康(順天堂大学 免疫学特任教授)
▼水野蒼生(指揮者、クラシカルDJ)
3/30(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼マカロニえんぴつ
3/30(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼櫻岡史子(ルーマニアの民族楽器「パンフルート」奏者)
▼西原珉(キュレーター/臨床心理カウンセラー)
▼三輪詩織(株式会社Style Works代表)※31(火)〜2(木)も出演
3/30(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼宮川智行(東京都福祉保健局 保健政策部 健康推進事業調整担当課長)※31(火)〜2(木)も出演
▼福井健策(弁護士)
▼大畑大介(元ラグビー日本代表)※31(火)〜2(木)も出演
▼池崎大輔(車いすラグビー日本代表)※31(火)〜2(木)も出演
3/30(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

▼江口寿史
3/30(月)『MIDNIGHT CHIME』26:00-26:30

【3月31日(火)】

▼満尾正(米国先端医療学会・理事 満尾クリニック・院長)
▼松室政哉
3/31(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼三浦大知
3/31(火)『STEP ONE』9:00-13:00

▼朝井リョウ(作家)
▼Michael Kaneko
3/31(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼マナ、ユウキ(CHAI)
3/31(火)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼石弘之(環境ジャーナリスト)
3/31(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【4月1日(水)】

▼TOMOKO(ピラティストレーナー)
▼菅原道仁(脳神経外科医)
4/1(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼東京スカパラダイスオーケストラ
4/1(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼鈴木のりたけ(絵本作家)
▼カネコアヤノ(シンガーソングライター)
4/1(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼ファンキー加藤
4/1(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

【4月2日(木)】

▼村木宏衣(アンチエイジングデザイナー)
▼鈴木啓太(元サッカー日本代表)
4/2(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼岡村靖幸
4/2(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼井上涼(アーティスト)
▼Shin Sakiura(プロデューサー / ギタリスト)
3/19(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼はっとり(マカロニえんぴつ)
4/2(木)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼篠田博之(月刊誌「創」編集長)
4/2(木)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【4月3日(金)】

▼大橋ちっぽけ
▼浅野賀一(『footballista』編集長)
▼伊藤沙莉
▼河島春佳(フラワーサイクリスト)
4/3(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-9:00

▼高田秋
▼滝沢カレン
▼オカモトコウキ(OKAMOTO'S)
4/3(金)『GOLD RUSH』16:30-20:00

▼Dream Ami  4/3(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/
Recommended by

News Ranking

Archive