トータス松本、山本彩、GENERATIONS・数原龍友 ほかJ-WAVEの注目ゲスト&番組【5月23日(土)~5月29日(金)】

【5月23日(土)】

▼Karin. 5/23(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼ほな・いこか
▼milet
▼サイトウ "JxJx" ジュン
5/23(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼島袋聖南
5/23(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼吉澤嘉代子
▼三浦透子
5/23(土)『SHIBUYA DESIGN』15:00-17:00

▼クリス・ペプラー
▼山本彩
5/23(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼首藤康之(バレエダンサー)
5/23(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼藤木大地(カウンターテナー)
5/23(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼U-zhaan(タブラ奏者)
5/23(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼野村訓市
5/23(土)『ROPPONGI PASSION PIT』23:00-23:54

【5月24日(日)】

▼兎来栄寿(マンガソムリエ)
5/24(日)『MAKE MY DAY』6:00-9:00

▼山口周(『世界のエリートはなぜ「美意識」を鍛えるのか?』著者)
▼池貝知子(空間デザイナー)
▼対馬芳昭(origami PRODUCTIONS CEO)
5/24(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼家入レオ
▼Attractions
5/24(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼Chocomoo(イラストレーター)
5/24(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼佐藤琢磨
5/24(日)『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』19:00-19:54

▼高須光聖(放送作家)
5/24(日)『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』21:00-21:54

▼gash!(「Beat Buddy Boi」リーダー)
5/24(日)『J-WAVE SELECTION「DELIGHT OF DANCE」。』22:00-22:54
◇Pickup◇
HIPHOPクリエイティブ集団「Beat Buddy Boi」のリーダー・gash!さんをお迎えし、私たちの生活にとても身近になったダンスの歴史や最新のスタイル、そしてファッションに注目。中でも、時代を彩った名曲とともに、HIP HOPダンスの魅力をたっぷりお届けします!

▼市橋翔太郎(アドレスホッパー)
5/24(日)『INNOVATION WORLD ERA』23:00-23:54

▼小曽根真
5/24(日)『GROWING REED』24:00-25:00

【5月25日(月)】

▼奈良信雄(東京医科歯科大学名誉教授)
5/25(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼松田公太
▼TAMTAM
5/25(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼GOMA(ディジュリドゥアーティスト、画家)
▼トータス松本(ウルフルズ)
5/25(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼中尾琴音(株式会社シロップ、OMUSUBI事務局スタッフ)※26(火)〜28(木)も出演
▼町山智浩(映画評論家)
▼ノイハウス萌菜(量り売りのお店「nue by Totoya」の広報担当)※26(火)〜28(木)も出演
5/25(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【5月26日(火)】

▼櫻井大典(ゆるゆる漢方家)
5/26(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼eill
5/26(火)『STEP ONE』9:00-13:00

▼土井善晴(料理研究家)
5/26(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼佐藤寛(ジェトロ・アジア経済研究所 上席主任調査研究員)
5/26(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【5月27日(水)】

▼ヒラガコージ(柔道整復師、パーソナルトレーナー)
5/27(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼三浦崇宏(クリエイティブディレクター)
▼milet
5/27(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼若木信吾(写真家)/くどうれいん(歌人、文筆家)
5/27(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼内田良(名古屋大学大学院准教授)、
5/27(水)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【5月28日(木)】

▼石井美保(美容サロン「Riche」主宰)
5/28(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼藤原さくら
5/28(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼松居大悟(劇団ゴジゲン主宰、映画監督)
5/28(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼古谷経衡(文筆家)
5/28(木)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【5月29日(金)】

▼SiriuS
▼中澤佑二(元サッカー選手)
▼数原龍友(GENERATIONS from EXILE TRIBE)
5/29(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-9:00

▼小島よしお
▼DEPAPEPE
5/29(金)『GOLD RUSH』16:30-20:00

▼夏木マリ
5/29(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

※ゲスト情報は変更になる場合もございます

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/
Recommended by

News Ranking

Archive